Республиканский Центр СПИД

Республиканский Центр СПИД

Республиканский   центр «СПИД» Министерства   здравоохранения и социального развития Кыргызской Республики является государственной организацией, которая выполняет весь спектр мероприятий по выявлению, лечению и предупреждению распространения ВИЧ-инфекции в стране.

Служба «СПИД» была создана в 1989 году и с тех пор работает на национальном и местном уровнях, внедряет и адаптирует международный опыт, выстраивает партнёрские отношения и координирует деятельность программ по лечению и профилактике ВИЧ, чтобы остановить распространение инфекции и окончательно покончить с эпидемией СПИДа.

Служба «СПИД» на протяжение 30 лет аккумулирует данные и анализирует   текущую эпидемиологическую ситуацию в стране. На основе полученной информации разрабатываются адекватные и современные меры профилактики и лечения ВИЧ. 

Наши подходы в работе с пациентами основаны на правах человека, уважении и отсутствии стигмы и дискриминации. Анонимность, конфиденциальность, согласие, независимо от гендерных, культурных, экономических, политических, социальных, сексуальных различий являются принципами работы организации.

Служба «СПИД» выстраивает государственную политику в отношении ВИЧ на национальном уровне, формирует законодательную базу, мобилизует человеческий и технический потенциал, способствует эффективному диалогу с лидерами гражданского общества, государственными и международными организациями.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.