Средняя общеобразовательная школа №19 города Бишкек

Средняя общеобразовательная школа №19 города Бишкек

Информация о школе:

Год постройки – 1963 год

Проектная мощность- 520 учеников

Фактически обучаются на сегодня – 975 учащихся

Педагогический коллектив состоит из 53 учителей

Миссия школы:

  • От успешного учения в школе- к самоопределению, профессиональной самореализации, здоровому образу жизни, безопасному поведению в обществе.
  • Быть конкурентоспособным образовательным учреждением, предоставляющим доступные качественные услуги, удовлетворяющим запросам личности, государства, общества и рынка труда, обеспечивающим условия для жизни и сохранности здоровья, для усвоения образовательного стандарта, формирующим толерантную личность, знающую и признающую национальную культуру.

Руководитель школы- Курманбаева Гульзат Акматовна.

Достижения школы:

В 2016-2017 учебном году школа стала  призером районной олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, заняв третье место:

три ученика заняли первые места:

-ШаршееваАйжамал, ученица 10 класса — по кыргызскому языку;

-КенжебековТемирлан, ученик 10 Б класса – по истории;

-Юсубов Али, ученик 10 Б класса- по географии;

В 2016-2017 учебном году на республиканской олимпиаде «Билимкана» по английскому языку, проведенной в АУЦА, ученики 8 классов показали высокий уровень подготовленности: АрымбаевЖоомарт занял 1 место и выиграл денежный приз в размере 10 000 сомов,  МирбеккызыНурайым заняла 3 место, выиграла  5 000 сомов.

Учащиеся школы приняли активное участие в международном проекте «Видеоурок», организованном Департаментом Смоленской области.

Учащиеся 9 класса, подготовленные учителем химии Тихоновой И.В., заняли призовые места в олимпиадах videouroki.net, за что коллектив и администрация СОШ №19 получили благодарность от руководителя проекта; 4 ученика получили дипломы призёров III степени:

1.Есжанова Айдай (38 баллов из 52)

2.Женишбекова Мырзагуль (36 баллов из 52)

3.Мирбек кызыНурайым (35 баллов из 52)

4.Уланбекова Диана(33 балла из 52)

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.