ЗАО Толубай Банк

Бишкек
Сферы деятельности

Финансовый сектор

ЗАО Толубай Банк

Банк «Толубай» был создан 24 января 1996 года 14 физическими лицами с Уставным капиталом 5 млн. сом.

24 января 1996г. четырнадцать учредителей- четырнадцать молодых, честолюбивых единомышленников создали акционерный коммерческий банк «Толубай», первоначальный уставный капитал которого составлял 5 млн. сом. К мечте о создании банка учредители пришли не сразу. В начале 90-х годов часть из них получали образование в ВУЗах Москвы, часть- в ВУЗах Бишкека. Несколько позже началась их трудовая деятельность: одни - работали в студенческих хозрасчетных объединениях, занимались предпринимательством, другие- осуществляли операции с акциями на фондовых биржах Москвы, работали в московских банках. Непосредственное погружение в среду предпринимателей, банкиров, анализ проблем и преимуществ их деятельности навели на мысль о создании банка- имеющего неограниченные возможности созидательного инструмента в руках грамотных, надежных образованных людей, инструмента, способного в значительной степени влиять на рост благосостояния общества.

АКБ «Толубай» с первых дней своего существования, принял за основу следующие принципы работы:

  •     Конкурсный метод отбора кадров, основным требованием которого являются знания
  •     Постоянное повышение профессионального уровня специалистов
  •     Предоставление полного ассортимента востребованных банковских услуг по минимальным ценам
  •     Предельная осторожность в освоении новых направлений
  •     Максимальная гибкость при ведении деловых переговоров с клиентами
  •     Постоянный поиск, внедрение новых, альтернативных видов услуг
  •     Доступность делового общения с руководством банка

    
Начав с нуля, Банк, не будучи скованным правилами и догмами старой экономической системы, сумел создать свои традиции, выработать принципиально новые подходы к работе и воспитать профессиональный коллектив. 

Стратегической линией АКБ «Толубай» является постепенная динамика роста уставного капитала с учетом требований НБКР, мировых стандартов и желаний акционеров. За время своей деятельности Банк увеличил Уставный капитал с 5 до 235 млн.сом. Значительный объем прибыли, завоевание и укрепление репутации Банка, как высокопрофессионального, надежного делового партнера- все это достигнуто благодаря самоотверженному труду сотрудников банка, внимательному, индивидуальному подходу к каждому клиенту - от мелких предпринимателей до крупнейших кампаний и государственных структур. Завершающийся год явился периодом проверки на эффективность заложенных при создании Банка принципов. Банк с удовлетворением может констатировать, что достойно сумел не только выстоять под натиском экономических бурь, но вырасти и окрепнуть.

Вакансии компании

з/п не указана
Бишкек
з/п не указана
Бишкек
до 22 800 сом
Бишкек